Bildergalerie (automatischer Wechsel):

Sie müssen den Adobe Flash-Player installieren um die Seite korrekt anzeigen zu lassen. Diesen können Sie sich hier kostenlos downloaden:

Get Adobe Flash player


Inhalt:

Ihr Verband

Tourismusverband Mecklenburgische Seenplatte e. V. AnsprechpartnerInnen

Der Vorstand
Der Marketingausschuss
Das Marketingnetzwerk Mecklenburgische Schweiz

Die Geschäftsstelle

Bert_BalkeBert Balke
Geschäftsführer
Telefon: 03 99 31 - 5 38 12





Marita_KlemmerMarita Klemmer
Medienberatung
Telefon: 03 99 31 - 5 38 16
m.klemmer@mecklenburgische-seenplatte.de




Dörte DahnkeDörte Dahnke
Office  -  Buchhaltung - Vertrieb - Online Buchung - Wild East
Telefon: 03 99 31 - 5 38 12
d.dahnke@mecklenburgische-seenplatte.de



Cornelia NieswandtCornelia Nieswandt

Messen/Promotion - Online Buchung - Klassifizierungen
Telefon: 03 99 31 - 5 38 15
 c.nieswandt@mecklenburgische-seenplatte.de 




rneidel_nlRobert Neidel
Mediengestaltung Print / Online
Telefon: 03 99 31 - 53 80
r.neidel@mecklenburgische-seenplatte.de






stephanie_ebeling_klStephanie Ebeling-Wittwer
 Öffentlichkeitsarbeit & Produktentwicklung im Bereich nachhaltiger Urlaubsthemen
Telefon: 03 99 31 – 5 38 14
s.ebeling@mecklenburgische-seenplatte.de



   
mk_kleinManuela Krüger
Internet / ESF Projekt Gruppentourismus
Telefon: 03 99 31 - 5 38 18
online@mecklenburgische-seenplatte.de

 



portrait_katja.jpg (2)Kathrin Grumbach
ESF Projekt Gruppentourismus
k.grumbach@mecklenburgische-seenplatte.de




 
Anja NockeAnja Nocke - zur Zeit in Elternzeit
Schlössermarketing - Projektmanagement - Genuss und Kultur
 


Infospalte:
Neue Veranstaltungen?

Statt Veranstaltungsaushänge!
Veröffentlichen Sie Ihre Veranstaltungen jetzt hier!


HIER EINTRAGEN

Sie brauchen Hilfe?
039931 538-0


Zusatzfunktionen: